РАЗВИТИЕ ДУХОВНОГО ПРОЦЕССИНГА

Развитие духовного процессинга – философские основы появления духовного процессинга – почему это надо было сделать.

КАК РАЗВИВАЛСЯ ДУХОВНЫЙ ПРОЦЕССИНГ

Давайте посмотрим, что бы я хотел Вам еще рассказать. Конечно же, об улучшениях ДП, он сильно развился. О развитиии духовного процессинга. Незаметно, незаметно, но так развился за последний год-два. Сейчас ДП эффективнее, хотя я конечно не могу оценить процент эффективности, 30 % или 50 %, или даже 100%…Я бы оценил примерно в 100 % эффективности. Но, поскольку последние улучшения произошли буквально в течение года , так много статистик, нужно какое-то время подождать и увидеть. Однако, то, что здесь есть улучшение- это однозначно.

Я Вам расскажу об основных вехах в развитии духовного процессинга.

С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ РАЗВИТИЕ ДУХОВНОГО ПРОЦЕССИНГА

Первое, что стоит рассмотреть? Конечно же, с чего он начался. С двух важных вещей. 15 лет назад я заметил, что в Старой Школе слишком много навязывают человеку. Многие люди говорили «Вот у меня ТАКАЯ ТЕМА! Она меня беспокоит!» И что делали в Старой Школе? Вместо того, чтобы решать эту тему, они говорили «О, эта тема разрешится у тебя на ОТ уровнях! А сейчас давай будем делать какой-то процесс, который там придуман кем-то( непонятно кем)»… Вот они брали бумажку и верили, прямо-таки идеализация процесса. «Вот будем идти по этим процессам и всё оно, постепенно, пройдет, мы справимся…Где-нибудь в будущем..»

РАЗВИТИЕ ДУХОВНОГО ПРОЦЕССИНГА – ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭТИКИ

И много людей, спустя несколько лет восклицали «Слушайте! Мы делаем-делаем, а вообще-то…А моя проблема ведь осталась! Вроде бы я то сделал, это сделал…» И это первое, что я хотел изменить. Лично для меня- это обман. Для меня это нечестность. Я решил восстановить этику , честность. Мы должны работать так, чтобы у человека была польза. Поэтому, если к нам приходит человек с конкретной беспокоящей его темой, мы можем тотчас ее взять в сессию и разрешить ее. И человек четко видит результат! Понимаете?

В СТАРОЙ ШКОЛЕ ПОСТУПАЛИ НЕПРАВИЛЬНО

Иначе ему приходится объяснять результат. К примеру, как было в Старой Школе. Человек говорит « Я хочу разрешить такую-то и такую-то темы», а Вы отвечаете «Мы эти темы не разрешили, но смотри, зато мы прошли первый процесс, мы прошли второй процесс, мы дошли до двадцатого процесса…Смотри, сколько мы сделали!» Но человеку это сложно понять, потому что он измеряет свое состояние тем, что он ХОЧЕТ разрешить.

ЕСЛИ ВЫ РЕГУЛЯРНО ПОПАДАЕТЕ В ПОХОЖИЕ ПРОБЛЕМЫ

ПРОБЛЕМЫ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Вторая проблема в Старой Школе – идея, что нельзя слушать человека. Человек ничего не знает Т.к. человек подвержен реактивному уму, и все то, что клиент скажет одитору- это НЕ верно! Ни в коем случае не делайте то, что он говорит.

Это…большая глупость Скажу я Вам….

НЕЛЬЗЯ СЛУШАТЬ ЧЕЛОВЕКА

Когда я был в рядах той Школы 15-20 лет назад, какая еще была ситуация? Человек приходил и говорил «У меня такая-то, такая-то и такая-то проблемы!», а мы думали… «Ага…ВРЕТ!» *смех* «Он весь в заряде, доверять ему нельзя!…» В Старой Школе вообще фигурировала такая идея, что Клиенты, или же Преклиры (как мы их тогда называли), они только то и думают, как бы сорваться с сессии и убежать, обмануть в придачу *смех*. Вся идеология Старой Школы упиралась в постулат «Как бы обмануть одитора».

Весь основной костяк, все обучение заключалось в том, что нельзя доверять преклирам, ведь они находятся в реактивном уме , поэтому они только и думают, как бы сорваться с сессии и Вас обмануть, дать Вам какую-то ложную идею.

НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ ЧЕЛОВЕКУ

Какая логика была в Старой Школе? Адепты Старой Школы, Церкви , Свободной Зоны мыслили так: «Мы боремся с реактивным умом. Но РУ сейчас влияет на этого человека. И естественно РУ хочет выживать, поэтому РУ будет советовать человеку всегда то, чтобы как снизить эффективность процессинга! Всегда будет стараться помешать нам.» По логике этих людей, раз человек под влиянием РУ сейчас и приходит к нам в таком состоянии, то всё, о чем он бы ни сказал нам- делать ни в коем случае не надо! РУ хочет сохраниться и он всегда будет подшептывать преклиру такую идею, которая сумеет ослабить эффективность процессинга и позволит РУ сохраниться. Ведь мы же именно его и стираем.

Вот это такие байки. И мы верили, но обратите внимание, какая-то логика присутствует. Послушаешь-логично. Все верили, но не проверяли. А я люблю проверять, зачем мне верить? Я человек свободномыслящий. Я провел свой эксперимент и ВАУ, всё получилось! Поэтому нужно идти своим путем и исследовать на практике.

Поэтому, мы отбросили мысль, что «нельзя верить всему сказанному человеком». Если человек говорит о своей бабушке, то мы просим рассмотреть разные части этой темы, мы ничего не отбрасываем.

А в Старой Школе, когда человек заявлял о проблемах с бабушкой, мы думали «Ага. Реактивный ум же хочет выжить и он подбрасывает нам ложные цели..Как истребитель, что делает отследку, дабы ракеты отвлечь…Чтобы мы не нащупали его основное зерно..»

НИКОГО НЕ НАДО УДЕРЖИВАТЬ

Также мы сейчас отбросили агрессивную идею, что нужно удерживать людей (ведь считалось, что преклиры только и думают, как бы сбежать из сессии), понимаете? Поэтому мы перестали поддерживать жесткий контроль.

В Старой Школе люди не верят, что возможен Процессинг по интернету, ведь они считают, что человек уйдет. А никогда такого не было! Человек пришел, чтобы разобраться. Адепты Старой Школы правы в том, что они видят доказательство ложных идей. Они ведь работают с выдуманными темами и естественно люди хотят уйти! 12*смех* В Старой Школе люди во время сессии только и думают «Как бы так сделать, чтобы стрелка заплавала и сессия прекратилась». Мы исключили некий антагонизм.

ВАЖНОСТЬ РЕМОНТА ЖИЗНИ

И третий момент: важность «Ремонта Жизни». Первый курс по нему был, насколько помню, в 2010 году. Я впервые его предоставил ..Или 2009, 2008…Тогда я и предоставил его в первый раз. И, те люди, которые его прошли, все еще предоставляют эти процессы. Всё у них вроде бы в порядке. Конечно же после этого очень сильно ДП развился.

Основная идея: когда человек приходит на процессинг, с ним нужно очень аккуратно работать, ему нельзя давать основные процессы, потому что основные процессы направлены на то, чтобы что-то рестимулировать. Но когда человек приходит, у него уже рестимуляция! Поэтому нам надо всегда работать с тем концептом, что человек УЖЕ рестимулирован! То есть с тем, О ЧЕМ человек говорит, О ЧЕМ жалуется.

СИСТЕМНАЯ ОШИБКА СТАРОЙ ШКОЛЫ

А Старая Школа не могла по своей системной ошибке это сделать, так как все, изреченное клиентом- это неправильно. Нельзя это делать ни в коем случае. Как мы помним, клиент , по их мнению, только и помышляет как бы сбежать из сессии. Но к счатью, в своем развитии духвоный процессинг все это успешно исправил.

Мы это исправили, начали работать по новой методике и у нас появились грандиознейшие результаты по «Ремонту Жизни». Основные, может быть, 50 процентов технического блока ДП, были отработаны с 2008 по 2010-11 год.

Завершая данный ролик, я Вам скажу одну вот эту вещь: когда человек приходит, с ним нужно работать ПО-ДРУГОМУ, очень аккуратно. Не надо что-то ему предлагать вымышленное. Что-то, что как Вы считаете надо брать с ним в работу. Вы должны работать только с тем, что ОН говорит. ТОЛЬКО с этим. Принцип: то, что ОН говорит, УЖЕ в рестимуляции. А нам нужно УБРАТЬ рестимуляцию. Предложив ему нечто дополнительное, Вы добавите это к его темам. Например, у него болела голова на 5 баллов. Вы принимаете решение работать с такой-то и такой-то темой. Как итог, Вы через предложение взять другое в работу, рестимулируете тему, понимаете? Теперь у него голова болит на 7 баллов. В результате, в конце сессии он чувствует себя еще хуже.

Вот, я думаю достаточно на эту лекцию, на этот наш ролик. Пишите Ваши комментарии и заходите на мой сайт ОТ8.ru

ДАВАЙТЕ ПРОВЕРИМ,

НУЖЕН ЛИ ВАМ ДУХОВНЫЙ ПРОЦЕССИНГ


Отметьте пункты, характеризующие Вашу жизнь
Если что-то присутствует, Вам необходим Духовный Процессинг
Отметьте Ваши пункты, оставьте свой емэйл и я сообщу Вам, какая программа Духовного Процессинга Вам необходима.